Vie du club

Top progression

La palme à Frédo suivi de près par Ioio. Les « vieux » cartonnent en début d’année !!!

Top « Régression » Michel en tête, talonné par Aurore.

Résultats Vétérans Tour1

Classement T1

Résultats T1 – Classement par catégorie

Résultats T1 – Classement général

Critérium Vétéran (Résultats – Journée 1 )
D1 1 ROBIDEL Jean-Michel 1450 Hondouville
2 HOCHART Frédéric 1594 Le Neubourg
3 HUYGHE Vivien 1516 JA Evreux
4 JOUBLIN Stéphane 1480 Le Neubourg
5 GIRARD Martial 1561 Le Neubourg
6 RIVET Jean Paul 1457 Les Pongistes Mesnilois
7
TRISTAN  Jérôme 1552 CEGTT
8 PESQUERS christian 1182 Alizay-Rosay
9 CADORIN Sylvain 1352 St Marcel
QUERE Jean-Michel 1188 Hondouville
11 BECHU Thierry 1409 Gaillon Aubevoye
12 BOURDET Frederic 1265 Pont-de-l’Arche
D2  A 1 RABAUX Franck 1407 Guichainville
2 NIQUET Fabrice 1204 Le Neubourg
3 GUILLE Eddie 1175 Breteuil sur Iton
4 PEREIRA PHILIPPE 1211 Hondouville
5 PECARD Hugues 1298 Le Neubourg
6 LEBARBEY Stéphane 1136 Grossoeuvre
7 BOUCAUD Jérome 1177 Guichainville
8 VICAIRE Anthony 1182 Guichainville
9 RIBAUT Nicolas 964 Les Pongistes Mesnilois
10 GUILLON Loïc 1085 Tillières-sur-Avre
11 MANCIER Gilles 1418 JA Evreux
12
LERENDU  Olivier 1366 cegtt
D4  F 1
MOREAU  Alain 821 cegtt
2 FERRANDIN dominique 806 Guainville
3 RUELLON Jean-Michel 868 Tillières-sur-Avre
4 COLIN Nathalie 695 Pont-de-l’Arche
5 BIMONT Georges 693 JA Evreux
D5  I 1 JANICOT Benoit 627 Grossoeuvre
2 BOUCHARD Frederic 656 Verneuil-sur-Avre
3
REYNIER Damien 500 cegtt
4 DELIER Laurent 500 JA Evreux
5 JEAN Etienne 598 Drucourt
D6  D 1 BULTEZ Pierre 500 cegtt
2 LEFEVRE Irène 500 Pont Audemer
3 BARRE Bernard 500 Tillières-sur-Avre
4 JARRY Laurence 500 Les Pongistes Mesnilois
5 HOLLARD Patricia 500 Damville

Résultats 2ième journée

  • Régionale 2 défaite 5-9 contre Gisors. 😥
  • Régionale 4 défaite 6-8 contre Montivilliers. 😥
  • D1 défaite 2-16 contre Evreux  😥
  • D2 Equipe Aurore victoire 12-6 sur AS HAYE MALHERB  :mrgreen:
  • D2 « Equipe des vieux » défaite 6-12 contre Vernon  😥
  • D3 Equipe Damien victoire 18-0 sur Guichainville  :mrgreen:
  • Coupe 1000 défaite 2-3 contre Breteuil. 😥
  • Equipe -18ans contre CAPA TT 1

Calendrier 2019-2020

Début des compétitions
le vendredi 27 septembre 2019 pour les départementales
le dimanche 22 septembre pour les régionales

Calendrier Régionales 2 et 4

Calendrier D1 Poule D Equipe 3

Calendrier D2 Poule D Equipe 4

Calendrier D2 Poule F  Equipe 5

Calendrier D3 Poule G Equipe 6

Calendrier jeunes moins de 18 ans

Calendrier Coupe 1000