Compétitions-Résultats

Cécile

Championnat par équipes Jeunes / Première journée – 19 novembre 2022

La première journée de championnat par équipes Jeunes aura lieu le samedi 19 novembre.

Notre équipe 1 /groupe A – 800 points (Thibault et Antony) jouera à Gaillon tandis que notre équipe 2 /groupe A – 800 points  (Rafael et William) et notre équipe 3 /groupe B – 550 points  (à déterminer entre Tom, Adrien et Marvine) joueront à domicile, à Garennes.

Le détail des rencontres dans les PDF ci-joints.

Groupe A Tour 1

Groupe B Tour 1

Championnat par équipes adultes : calendrier et poules

Les poules des différentes divisions du championnat par équipes adultes sont désormais connues.

Vous pouvez les télécharger en cliquant sur les liens suivants :

Équipe Dylan/Jérôme/Sébastien (capitaine)/Aurélien/Benjamin :

D1A

Équipe Philippe T./Lionel (capitaine)/Frédo/Kiki/Mathis :

D2E

Équipe Cécile (capitaine)/Christian/Rafael/William/David :

D3C

Équipe Patou/Patrick/Aurore (capitaine) /Romain/Geoffrey :

D3D

Équipe Jean-Jacques (capitaine)/Damien/Philippe M/Thibault/Antony :

D3E

Victoire de Christian au tournoi Leclerc Sport d’Anet

Notre Christian national s’est imposé au tournoi Leclerc Sport d’Anet du samedi 20 août devant un plateau d’une vingtaine de joueurs/joueuses de tous âges.

Bravo à Cricri. Une grande saison s’annonce pour lui !

Finales du championnat par équipes Jeunes

Nos deux équipes jeunes engagées en championnat par  équipes étaient qualifiées pour jouer, ce samedi 25 juin, les finales de leur catégorie respective.

Dans le groupe A (juniors, cadets, minimes, benjamins ayant moins de 800 points), nos trois juniors  Mathis BERMYN, Thibault MOREDO et Antony HELOIN, qui étaient tête de série n°1 en arrivant au Vaudreuil,  se sont imposés face à l’Amicale pongiste  Pacy-Ménilles  (Mathias GUILLOT et Pierre SIMEON) et l’AS Bosc Roger-en-Roumois (Thomas CHANTIER et Dylan LECOQ).

Mathis, Thibault et Antony, champions de l’Eure 2022 dans le groupe A

Dans le groupe B (cadets, minimes, benjamins de moins de 550 points), le cadet Rafael TOKARSKI et le minime William  TARBERT, qui étaient tête de série n°2 à Val de Reuil et s’étaient déjà imposés aux interclubs il y a deux semaines, l’ont emporté face à Pont de l’Arche (Baptiste LEBLOND et Lou GONTIER) et Honguemare le Landin (Emma VANDERMERSCH et Malone DARNANVILLE).

Rafael et William, champions de l’Eure 2022 dans le groupe B

Bravo à eux  cinq, ils ont porté haut les couleurs de notre club !

Nos cinq fantastiques !

 

Archives